Новые нормативы для «пищевых» тех регламентов будут введены в ходе переходного периода.

27 февраля 2024 года Коллегией Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) было принято Решение № 13, которое должно вступить в силу 30 марта 2024 года. Решение вводит порядок изменений в «пищевые» технические регламенты и устанавливает переходный период в 18 месяцев в части установления максимально допустимых уровней остаточного содержания в пищевой продукции ветеринарных лекарственных средств.

Читать далее
Новые перечни стандартов к ТР ТС 005/2011 «О безопасности упаковки»

29 февраля 2024 г. вступило в силу решение Коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) № 9 от 29 января 2024 г., которым утверждены обновленные перечни стандартов к ТР ТС 005/2011 «О безопасности упаковки»

Читать далее
Круглый стол «Ближневосточный кризис. Риски и возможности для бизнеса и торговой деятельности»

1 февраля 2024 года наши эксперты приняли участие в круглом столе по тематике «Ближневосточный кризис. Риски и возможности для бизнеса и торговой деятельности», организованном Международным комитетом Башкирского регионального отделения общественной организации «ОПОРА РОССИИ» совместно с командой INTRCON.

Читать далее
Кризис на Ближнем Востоке. Риски и возможности для бизнеса.

Как вы уже знаете, в ближневосточном регионе, начиная с октября 2023 года, эксперты и аналитики активно прогнозируют глобальный кризис, связанный с безопасностью и экономикой. Давайте вместе попробуем разобраться в этом кризисе, его тенденциях и развитии, рисках и возможностях для бизнеса.

Читать далее
Прием заявок на субсидирование сертификации и декларирования малых и средних предприятий Республики Башкортостан

Центр «Мой бизнес» объявляет о приеме заявок на оказание комплексной услуги по содействию в получении сертификации, декларировании, аттестации для субъектов малого и среднего предпринимательства. 

Читать далее
Взаимное признание сертификатов халяль между Россией и ОАЭ

В октябре на встрече руководителя Росаккредитации Назария Скрыпника с Заместителем министра промышленности и передовых технологий Объединенных Арабских Эмиратов (MoIAT) Осама Амир Фадель был подписан Меморандум о взаимопонимании в области аккредитации органов по сертификации Халяль.

Читать далее
В 2023 году выросли продажи БАД на маркетплейсах (OZON и WildBerries)

За последний год из-за санкций в России активно развевается рынок продажи БАД через маркетплейсы. От части стимул к такому развитию дал уход крупных иностранных маркетплейсов с российского рынка, а от части и тенденция развития on-line торговли, которая каждый год растет.

Читать далее
OZON требует загружать паспорта безопасности и MSDS ((Material) Safety data sheet)

Еще с конца 2022 года OZON начал вести контроль за загрузкой документов на товары, требующие наличие Паспортов безопасности по ГОСТ 30333 на отечественную продукцию или MSDS на импортную продукцию. Но продавцы могли обойти это требование и не загружать такие документы.

Читать далее
ФСА начала в тестовом режиме проверять ДТ

Сообщаем срочные и не самые приятные новости. По нашим данным с 1 октября этого года, ФСА начала в тестовом режиме выборочно проверять ДТ на ввоз образцов, при выпуске новых сертификатов о соответствии.

Читать далее
Как подтвердить соответствие товара и не запутаться в документах?

Одна из задач государства — обеспечивать контроль над качеством товаров и услуг, участвующих в рыночных отношениях.

Основными нормативно-правовые акты для реализации задачи являются:

Читать далее