Новый сайт национальной системы аккредитации

Сегодня, 5 сентября 2019 года, был запущен в бета-тестирование сайт национальной системы аккредитации (НСА) на домене Федеральной службы по аккредитации – fsa.gov.ru. Сайт станет информационным порталом, который поможет получать актуальную тематическую информацию всем субъектам сертификационной деятельности.

Ранее на сайте Росаккредитации уже работала цифровая система идентификации и поиска выданной разрешительной документации. Однако обычные пользователи, такие как организации и предприниматели, имели сложности с поиском сертификатов или деклараций соответствия. Новое решение должно значительно упростить поиск информации об аккредитованных организациях и лицах, а также упростит и поиск разрешительной документации.

Отдельное внимание, новый сайт, уделяет разделам, отражающим главные ценности национальной системы аккредитации и развитии национальной системы аккредитации. Также следует отметить, что сайт несет в себе концепцию открытости органов исполнительной власти.

Кроме информационных преимуществ сайта нужно отметить и его эргономику, которая может адаптироваться для людей с ограниченными возможностями. Возможность, перейти на дизайн для людей с ограниченными возможностями, соответствует 10 Цели Устойчивого Развития «Уменьшение неравенства», утвержденной ООН.