Форум «Время экспортировать»

23 ноября 2018 года в Уфе прошел Международный экспортный форум «Время экспортировать». Форум планировался как площадка для обсуждения перспектив и сложностей взаимодействия бизнеса и власти в реализации экспортных контрактов. На форум в качестве спикеров были приглашены представители иностранного бизнеса и представители региональных органов власти, и представители крупного российского бизнеса, работающего на экспорт.

Члены команды BashISO тоже приняли участие в Форуме и активно обсуждали вопросы экспорта товаров из России и, в частности, из Республики Башкортостан. Дискуссионные площадки раскрыли основные вопросы по поддержке экспорта, подводных камнях или трудностях, с которыми может столкнуться бизнес при осуществлении экспорта.

В рамках круглого стола «Особенности экспорта в Европу и СНГ» Руководитель BashISO Гималдинов Вадим озвучил основные сложности, с которыми сталкивается малый и средний бизнес в России при экспортных контрактах.

Не смотря на большое количество сложностей государство всячески стимулирует бизнес работать на экспорт, также региональные Башкирские власти, судя по тезисам, наметили стратегию развития экспорта из Региона.

Форум можно охарактеризовать как положительный, так как подобные мероприятия и налаживание диалога бизнеса с властью положительно сказывается на конечном результате – развитие экспорта.