Всемирный день качества 2018

Сегодня – 8 ноября 2018 года в России празднуется всемирный день качества. Инициатором празднования выступило Роскачество чью инициативу поддержали крупнейшие компании-производители.  

Всемирный день качества был учреждён Европейской организацией качества и первый праздник состоялся в 1989 году. Этот день отмечается каждый второй четверг ноября, а неделя в которую подпадает этот день считается Европейской неделей качества, конечно это только в Европе.

Россия поддержала идею празднования дня качества и в этот четверг при содействии региональных властей будут проведены мероприятия в 35 субъектах Российской Федерации, направленные на повышение значения качества продукции и услуг.

Этот день особенно актуален в нашей текущей действительности, когда потребитель не знает какой продукт его ожидает под красивой этикеткой. Однако в России в этом году предпринято множество мероприятий по ужесточению рынка подтверждения качества, где пионерами идет Росаккредитация. Однако до сих пор есть опасность столкнуться с некачественными товарами.

На рынке услуг ситуация обстоит возможно даже более остро чем в товарах. Часто можно видеть, как целые отрасли обретают ареол недоверия со стороны клиентов из-за низкого качества сервиса или услуг, что в свою очередь чаще всего связано с низким уровнем квалификации сотрудников.

Команда компании BashISO желает вам пользоваться только качественными продуктами и услугами. С праздником!