IV Форум малого бизнеса ШОС и БРИКС

Этой осенью, 18 и 19 октября, в Уфе прошел уже ставший традиционным – IV Форум малого бизнеса ШОС и БРИКС. Повестками Форума стали вопросы поддержки малого предпринимательства в государствах стран участниц ШОС и БРИКС, тенденции в развитии молодежного предпринимательства, взаимодействие малого бизнеса с крупными корпорациями, использование финансовых инструментов для малого бизнеса.

По итогам проведения Форума в нем приняли участие представители 24 стран. На полях Форума участники смогли обсудить волнующие малый бизнес вопросы, обменяться опытом и завязать нужные связи.

Наша команда тоже приняла участие на Форуме и провела ряд встреч. Среди наиболее интересных тенденций, которые мы узнали из переговоров, можно отметить более тесное экономическое сотрудничество с Китайскими компаниями, интерес Афганистана и Турции к Форуму, возрастающий интерес российских компаний к рынкам ближнего востока.

Рабочие сессии и круглые столы в этом году были насыщенными и интересными. Спикеры и модераторы в диалоге с приглашенными гостями раскрывали проблематику обсуждаемой темы.

Резюмируя можно сказать, что Форум в 2018 году был более насыщенным и интересным по сравнению в 2017 годом, также его посетило больше участников.