Будущее финансовых технологий

Недавно было анонсировано фондом «Росконгресс» проведение Форума инновационных финансовых технологий FINOPOLIS 2018, который пройдет 17-19 октября в Олимпийском парке Сочи. Форум проводится Банком России в партнерстве с лидерами IT и финансового рынка.

 

Данный форум интересен тем, что собирает на своих просторах топ-менеджеров крупных мировых IT и финансовых компаний. Спикеры и участники форума будут обсуждать финансовые технологии будущего, тенденции и перспективы работы с бигдатой и роль искусственного интеллекта в финансовом бизнесе.  Также на форуме будут представители новых fintech старт-апов, которые расскажут о своих проектов и возможно найдут инвесторов.

По началу это может показаться чем то сложным и даже лишним. Однако многие знают о таких IT продуктах в финансах как «Моё дело», «Бухгалтерия.Эльба», «1С Бухгалтерия» и т.д. Данные IT продукты и есть продукты из fintech сегмента.

Современный рынок ставит новые более сложные задачи перед fintech компаниями, новые технологии и инструменты позволяют таким компаниям реализовывать самые сложные и амбициозные задачи. Одним из интересных инструментов может стать использование искусственного интеллекта в финансовой сфере. Это в будущем может позволить полностью заменить работу бухгалтеров и финансистов. Развитие IT технологий позволит искусственному интеллекту научиться анализировать огромные массивы данных и принимать правильные решения в том числе анализируя риски или финансовую стратегию компании.

Сейчас таких решений на рынке еще нет, но старт-апы в данном сегменте появляются, возможно не так много как хотелось бы, но все же они есть. Если вы хотите инвестировать в перспективный IT проект, то вам нужно посетить данный форум.

Более подробную информацию о FINOPILIS 2018 сможете найти на их сайте: http://finopolis.ru/