Зарубежные выставки для наших компаний

Российский экспортный центр создал межведомственную рабочую группу по конгрессно-выставочной деятельности, об этом сообщается на интернет ресурсе РЭЦ 25 июня 2018 года. В состав рабочей группы вошли представители РЭЦ, федеральных органов исполнительной власти, деловых ассоциаций и союзов. Председателем группы назначен управляющий директор по нефинансовой поддержке РЭЦ Константин Евтюхин.

Целью работы группы является анализ и оценка результатов программы поддержки в рамках постановления Правительства Российской Федерации № 488 от 24.04.2017, а также формирование перечня мероприятий и решение связанных с этим процессов вопросов.

 

В связи с данными событиями, напомним как российские компании экспортеры могут получить финансовую поддержку для участия в международных мероприятиях. Компании-экспортеры для целей продвижения своей продукции за рубежом могут получить поддержку в рамках программы участия в международных мероприятиях РЭЦ. Список таких мероприятий можете найти на сайте РЭЦ. Так же на сайте для каждого мероприятия указаны сроки подачи заявок на участие в мероприятии.

Для принятия участие в международных мероприятиях и получения финансирования в рамках программы поддержки необходимо осуществить ряд действий, которые указаны в соответствующем разделе на сайте РЭЦ:

  • Для начала необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте
  • Далее выбрав интересующее мероприятие подайте заявку нажав кнопку «получить услугу».
  • Необходимо заполнить анкету в личном кабинете и подготовить необходимый пакет документов на участие в мероприятии.
  • Направить в РЭЦ оригиналы документов
  • После окончания рассмотрения заявки экспертной комиссией, на сайте РЭЦ публикуется список компаний, прошедших процедуру отбора заявок.
  • Подписание соглашения об участии в мероприятии
  • Заключение договора с оператором мероприятия, которого выберет РЭЦ
  • Принятие участия в мероприятии
  • Закрытие отчетных документов по итогам участия в мероприятии.

 

Данная процедура начала работать еще в 2017 году, но создание рабочей группы может повысить прозрачность внутренних процедур, позволит организовать эффективный диалог между представителями органов государственной власти и бизнес-сообщества в рамках подготовки к участию в международных мероприятиях.