Росгеология на Ближнем Востоке и Африке

Сегодня закончился второй день Петербургского международного экономического форума — ПМЭФ 2018. Подводя итоги дня мы хотим отметить интервью Главы Росгеологии Романа Панова для редакции ТАСС в кулуарах форума. Роман Панов сообщил, что Росгеология на данный момент фокусируется на работе в странах Ближнего Востока и Африки. Также глава холдинга напомнил, что накануне Росгеология заключила соглашение с Мадагаскаром и ведет плотное сотрудничество с Суданом в Африке.

 

По мнению Романа Панова Регионы Ближнего Востока и Африки наиболее потенциальные точки роста, где есть высокий спрос на услуги Росгеологии. Вероятно выбор холдинга пал не случайно на Ближний Восток и Африку. Данные регионы на текущий момент имеют высокий потенциал развития экономики и промышленности. Уже давно не секрет, что и Китайские компании давно начали осваивать «черный» континент. Особенно можно отметить объем ведения Китайского бизнеса в Нигерии, а также порт Джибути, что находится в северо-западной Африке, рядом с Йеменом.

 

Страны в регионах только начали отходить от гражданских войн, формируют экономические институты, формируют частный бизнес, а богатые на ресурсы недра Африки и Ближнего востока требуют квалифицированной обработки. Однако местный рынок не может предоставить должный уровень квалификации в этом направлении.

 

В случае успешного сотрудничества Росгеологии в данных регионах зайти на рынок услуг могут зайти и другие компании из России. Это создает высокий потенциал освоения данного направления.